В 2017/18 учебном году на подготовительном отделении Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова планируется обучение некоторых льготных категорий граждан за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Целью обучения является подготовка слушателей к успешному поступлению в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

К обучению приглашаются лица, имеющие полное среднее образование и относящиеся к одной из следующих категорий:

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях;

- граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя – инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан;

- граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба.

Форма обучения – очная.

Начало занятий – 10 января 2018 года.

Документы принимаются строго с 1 сентября по 31 октября 2017 года.

Справки по телефону (3412)774330.